Q: Как начать игру?
A: Перейдите на форум и зарегистрируйте аккаунт своего персонажа (мы рекомендуем в графе «имя», писать имя персонажа). Создайте анкету в разделе «Регистрация» и ждите одобрения администрации. После одобрения, вашу анкету перенесут в раздел «Принятые анкеты», а вашего персонажа допустят к игре.

Q: Как мне поселиться в доме?
A: В Хаслертон-Холл живут хозяева, прислуга и гости, приехавшие на уикенд. Выбор комнаты для гостей осуществляется хозяйкой дома.

Q: Я хочу сыграть за нетитулованного и небогатого персонажа (Рабочего, крестьянина, просто парня,  поручика Ржевского…)
A: К сожалению, игра не настолько разноплановая для подобных персонажей. Приносим свои извинения.

Q: Почему такая дискриминация? Не лучше ли просто принять всех желающих игроков?
A: Дискриминация существует не просто так.
«Уикенд в Хаслертон-Холл» отличается от вояжей, в которых могут участвовать любые типы персонажей.  Хаслертон-Холл прежде всего дом и несмотря на свой размер, количество гостевых комнат ограничен, а гости выбираются согласно предпочтению хозяев. 

Q: Есть ли на сайте карта или план дома?
A: К сожалению, пока мы не обладаем возможностями организовать это.

Q: В каком часовом поясе проходит игра?
A: По МСК. Однако, время и его отсчет задаются администратором.

Q: Игра проходит в реальном времени?
A: Предыдущий опыт показал, что не всем подходит игра в реальном времени. О смене дня и ночи, приемах пищи и важных событиях будет оповещение от администратора и соответствующие записи в группе ВК.

Q: Каковы правила написания сообщений? Есть ли ограничения по размеру и/или оформлению?
A: Все детали касающиеся оформления постов вы можете посмотреть в Правилах. Ограничения по длине нет, но учите, что слишком короткие посты могут нести слишком мало информации, а слишком длинные занимают много времени на написание и прочтение, а в этот момент могут произойти другие события. Кроме стандартного оформления постов существует возможность пользования ВВ-кодами для выделения разных частей текста своим стилем. Как это работает? Вы перед отправкой выделяете ту часть своего сообщения, на которой хотите использовать код и нажимаете соответствующую кнопку в панели над полем сообщения. Это кнопки B для жирного текста для выделения прямой речи, I для курсива для выделения мыслей, кнопку сворачиваемого текста для скрытия текста не относящегося к игре (оффтопа). Просим однако не использовать кнопки увеличения шрифта и выделения текста другими цветами.

Q: ВВ-коды работают и в мобильной версии?
A: Да, вы можете пользоваться и видеть эти коды так же в мобильной версии. Кроме того, вместо выделения вы можете просто прописывать сам код вручную перед началом и после окончания нужного отрывка текста. К примеру:

-Добрый день! - обращение,
Вот бы все это скорее кончилось... - мысли,
[spoiler]Спасибо за игру![spoiler] - скрытый текст, оффтоп

Q:Что это под чертой в окне сообщений? Как я могу добавить такую подпись?
A:Это так называемая подпись автора. Сюда вы можете поместить ссылку на биографию своего персонажа, картинку одежды которую он надел в данный момент. Мы НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ сделать это. Чтоб создать свою подпись перейдите в Профиль --> Подпись и уже там можете вставить в соответствующем поле нужные вам данные. Имейте ввиду, что поле подписи ограничено 4 строками и 400 символами. Так же в самом поле подписи недоступны BB-коды, поэтому создайте вашу подпись заранее в любом удобном месте (к примеру в вашей анкете) и потом просто скопируйте ее в поле Подписи. Перед тем как вставить такую подпись, которая будет видна с КАЖДЫМ вашим сообщением, попробуйте отправить такое сообщение у себя в личной теме с вашей анкетой. Ниже пример с заготовкой и уже вставленными кодами.

[spoiler=Одежда][img]*здесь ссылка на картинку*[img][spoiler]
[color=цвет в формате RGB (#и шесть цифр, можно посмотреть как в окне любого сообщения, так и в программах типа Фотошопа или Пейнта)][size=размер текста (к примеру 12, 14, 16)]То что будет видно в самой подписи, к примеру "Биография мистера Джексона"[/size][/color]

Вы можете так же использовать другие коды, будь то курсив или подчеркивание, а так же стиль шрифта. Однако рекомендуем выбирать не слишком бьющие в глаза цвета и не делать шрифт больше 14го. Если у вас возникли сложности, попросите о помощи в ЛС другого игрока у которого уже есть такая подпись или кого-то из администрации.

Q: Я не нашел ответ на свой вопрос.
A: Вы можете задать его в специальной теме в нашей группе